муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Ромашка" с Красное

Оренбургская область Первомайский район село Красное улица Ленина 24

Эл. почта kuleshovgs.GS@yandex.ru

МБДОУ "Детский сад "Ромашка" с Красное

Адрес: Оренбургская область Первомайский район село Красное улица Ленина 24
Телефон:
Эл. почта: kuleshovgs.GS@yandex.ru

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Красное Первомайского района осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель (Кулешова Светлана Владимировна - заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

1.  Общее собрание работников

2. Педагогический совет

3. Наблюдательный совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления дошкольной образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольной образовательной организации установлены Уставом МБДОУ «Детский сад «Ромашка» с. Красное в соответствии с законодательством Российской Федерации.

МБДОУ "Детский сад "Ромашка" имеет структурное подразделение.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников создается Совет родителей (законных представителей) воспитанников, а по инициативе работников действует первичная профсоюзная организация работников Учреждения (представительный орган работников).